По состоянию на 1 апреля 2020 года в Свердловской области действует режим карантина. Гражданам рекомендовано оставаться дома и без необходимости не выходить на улицу. Все требования носят рекомендательный характер и в настоящий момент в регионе законодательных ограничений на пребывание людей вне дома нет.

Поэтому все автобусные перевозки с автостанции на Ленина, 6 осуществляются без ограничений. Автобусы проходят дезинфекцию, водители проходят усиленный предрейсовый медицинский контроль.

В настоящий момент открыты следующие автобусные рейсы Алапаевск – Екатеринбург:
5-40 обратно 9-25
9-45 обратно 13-45
13-45 обратно 17-15
17-30 обратно 20-40

В условиях информационного голода и активной пропаганды слухи о тотальных проверках, кордонах и пропускной системе распространяются с огромной скоростью. И в большинстве случаев не подтверждаются. Доступ в Екатеринбург пассажиров официальных автобусных перевозчиков никто не ограничивает.

Несмотря на отсутствие законодательных ограничений, никто не отменял здравый смысл, поэтому мы не рекомендуем без серьезной необходимости покидать свой город. Коронавирус реально существует, и мир активно с ним борется. Поэтому берегите себя, а мы сделаем все возможное, чтобы ваши поездки были максимально безопасными.